ИКАМ / ICAW - The illustrated catalogue of aircraft of the world  авиация мира :: ИКАМ
       Главная :: Старые самотеты :: Современные самолеты :: Вертолеты :: Двигатели :: Фотогалерея :: Книги :: Истребители :: Бомбард-ки ::
       Штурмовики :: Разведчики :: Транспортная авиация :: Вертолёты :: Мор. авиация :: Пассаж. авиация :: Спорт. авиация :: Спецавиация ::
       Вооружение :: ОКБ :: Заводы :: Авианесущая техника :: Аэродромная техника
brazd.ru

BRAZD.RU

ИКАМ - авиация мира

каталог авиации

база авиации

каталог авиации мира

авиации мира

Анненков Л-4


Л-4: Легкий многоцелевой самолет-амфибия

Легкий многоцелевой самолет-амфибия


Легкий многоцелевой самолет-амфибия Л-4 является модификацией самолета Л-6, и предназначен для широкого круга любителей авиации и организаций ФЛА и РОСТО различных регионов России с развитой водной акваторией.

Самолет-амфибия Л-4 представляет собой моноплан с высокорасположенным крылом, горизонтальным оперением, установленным в зоне обдува винта (винтов), и трехопорным шасси с хвостовым колесом.

Вход пилота и пассажиров и выход из кабины на плаву осуществляется проходом между килями по хвостовой балке, через открывающийся вверх входной люк, что позволяет пройти в самолет без применения трапов и плавающих понтонов. Пилотажно-навигационное оборудование всех модификаций самолета-амфибии.

Л-4 позволяет выполнять полеты днем в ПМУ по правилам визуального пилотирования.

Самолет может использоваться в летний период в варианте чистой лодки, а также в варианте амфибии с убирающимся колесным шасси. В зимний период самолет может быть использован в лыжном варианте.

Силовая установка может состоит из двух двигателей Rotax 912ULS, мощностью 100 л.с., с воздушными винтами фиксированного шага.

Самолеты оснащенные недорогими отечественными двигателями ВАЗ-4161 не требуют аэродромного обслуживания и просты в эксплуатации, обеспечиваются необходимыми запасными частями.

Топливо размещается на самолете в двух баках, расположенных в левой и правой консолях крыла. Заправка топливом предусмотрена через заливные горловины со стандартным проходным сечением каждого бака.

Управление самолетом дублированное. Самолет не имеет особенностей в технике пилотирования, прост в управлении, надежен и безопасен. Переучивание летного состава и подготовка технического персонала минимальны по времени и проводятся персоналом предприятия изготовителя и СКБ роторно-поршневых двигателей.

На самолете может быть установлено любое оборудование по желанию заказчика.

Самолет и двигатель сопровождаются в ходе эксплуатации необходимыми запасными частями. Предприятием-изготовителем осуществляется техническая поддержка и помощь в процессе эксплуатации самолета.

Самолет имеет быстросъемную конструкцию крепления отъемных частей крыла (ОЧК), что позволяет быстро подготовить самолет к транспортировке.








© ИКАМ - иллюстрированный каталог авиации мира / Materials on aviation subjects
Главная :: Старые самотеты :: Современные самолеты :: Вертолеты :: Двигатели :: Фото :: Книги :: Друзья :: Авиация в кино

Rambler's Top100