ИКАМ / ICAW - The illustrated catalogue of aircraft of the world  авиация мира :: ИКАМ
       Главная :: Старые самотеты :: Современные самолеты :: Вертолеты :: Двигатели :: Фотогалерея :: Книги :: Истребители :: Бомбард-ки ::
       Штурмовики :: Разведчики :: Транспортная авиация :: Вертолёты :: Мор. авиация :: Пассаж. авиация :: Спорт. авиация :: Спецавиация ::
       Вооружение :: ОКБ :: Заводы :: Авианесущая техника :: Аэродромная техника
brazd.ru

BRAZD.RU

ИКАМ - авиация мира

каталог авиации

база авиации

каталог авиации мира

авиации мира

Гидроплан Че-22 Корвет


Че-22 Корвет: Многоцелевой гидросамолет

Многоцелевой гидросамолет


Гидросамолет "Корвет" был разработан конструкторским бюро "Гидроплан" как многоцелевой самолет-амфибия, предназначенный для выполнения широкого спектра задач в коммерческом применении, а также для использования частными пилотами (как профессионалами, так и любителями). "Корвет" объединил в себе лучшие из ранних конструкторских идей авиационных инженеров Юнгерова и Чернова и новейшие разработки конструкторов "Гидроплана". На самолет получены патенты РФ, патентодержатель - ООО "Гидроплан", авторы - Б.Чернов (поэтому еще одно обозначение самолета Че-22) и Е.Юнгеров. В результате ряда серьезных доработок, проводившихся на основе опыта длительной летной эксплуатации "Корвета" и его прототипов, конструкция самолета была не только приведена в полное соответствие нормам летной годности авиационных правил РФ, но и превзошла все существующие аналоги по надежности, летным характеристикам и экономичности. При высочайших летно-технических характеристиках и широчайшем спектре возможных применений цена самолета приятно удивит даже пилотов-любителей.

В настоящее время фирмой разработаны различные модификации самолета. Двухмоторный вариант самолета "Корвет L" с двигателями "Rotax-582" прошел государственную сертификацию и получил сертификат типа АР МАК. В настоящее время разработан вариант установки на самолет четырехтактных двигателей Jabiru 2200 (мощность 85 л.с.) производства Австралийской фирмы Jabiru, что при незначительном удорожании конструкции приведет к уменьшению часового расхода топлива, увеличению дальности полета и улучшению летных характеристик. Этот вариант самолета получил обозначение "Корвет LJ".

Разнообразные применения "Корвета" и индивидуальные потребности пользователей нередко требуют проведения специальных доработок и установки на самолет дополнительного оборудования. Изложенная на данном сайте комплектация самолета "Корвет" не является окончательной. В рамках существующих эксплуатационных ограничений фирма "Гидроплан" всегда идет на встречу пожеланиям заказчиков в модернизации самолетов и поставке/установке дополнительного оборудования по специальному заказу.

В комплекте с самолетом возможна поставка одиночного комплекта запчастей и материалов.

По желанию Заказчика самолет может быть модернизирован и оснащен дополнительным оборудованием.

Базовая комплектация планера гидросамолета "Корвет" включает полностью собранный планер с двумя жесткими креслами и задней лавочкой, убираемым шасси с колесами 300мм и хвостовым рулевым колесом, двумя топливными баками емкостью по 55 л в варианте с двигателями Rotax-582 или двумя баками по 85 л с Jabiru 2200. Отделка кабины - флоком, боковые панели - из винилискожи. Приборное оборудование - указатель скорости, высотомер, магнитный компас, указатель скольжения, приборы контроля двигателя (тахометры и термометры). Инструмент в комплекте для обслуживания двигателей, поставляемый фирмой "Rotax".








© ИКАМ - иллюстрированный каталог авиации мира / Materials on aviation subjects
Главная :: Старые самотеты :: Современные самолеты :: Вертолеты :: Двигатели :: Фото :: Книги :: Друзья :: Авиация в кино

Rambler's Top100