ИКАМ / ICAW - The illustrated catalogue of aircraft of the world  авиация мира :: ИКАМ
       Главная :: Старые самотеты :: Современные самолеты :: Вертолеты :: Двигатели :: Фотогалерея :: Книги :: Истребители :: Бомбард-ки ::
       Штурмовики :: Разведчики :: Транспортная авиация :: Вертолёты :: Мор. авиация :: Пассаж. авиация :: Спорт. авиация :: Спецавиация ::
       Вооружение :: ОКБ :: Заводы :: Авианесущая техника :: Аэродромная техника
brazd.ru

BRAZD.RU

ИКАМ - авиация мира

каталог авиации

база авиации

каталог авиации мира

авиации мира

Юнгеров А-17


А-17: Легкий многоцелевой самолет

Легкий многоцелевой самолет


А-17 - легкий многоцелевой самолет, разработанный Е.Юнгеровым. Одноместный самолет А-17 был разработан Е.Юнгеровым для туристско-развлекательных полетов. Это среднеплан с прямым крылом обратной стреловидности, тянущим винтом и трехстоечным шасси с управляемой передней стойкой.Конструктивно фюзеляж выполнен в виде деревянной фермы, крыло и оперение имеет деревянные лонжероны и стеклопластиковую поверхность, в ОЧК встроены бензобаки. Рессора основного шасси из стеклопластика. На самолете был установлен поршневой двухтактный двигатель мощностью 40 л.с., затем - 30 л.с. Самолет показал хорошую управляемость и простоту управления на взлете и посадке. Самолет был изготовлен в одном экземпляре для себя, на продажу не предлагался и не тиражировался.








© ИКАМ - иллюстрированный каталог авиации мира / Materials on aviation subjects
Главная :: Старые самотеты :: Современные самолеты :: Вертолеты :: Двигатели :: Фото :: Книги :: Друзья :: Авиация в кино

Rambler's Top100